INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончалась величайшая актриса Людмила Макарова


Прощание с величайшей народной артисткой СССР Макаровой Людмилой, скончавшейся на 93-ем году жизни в пятницу в Санкт-Петербурге, пройдет 3 июня.



31.05.2014 11:56
текст: Олег Аксенов
фото: dp.ru
3039

Скончалась величайшая актриса Людмила Макарова

Прощание с величайшей народной артисткой СССР Макаровой Людмилой, скончавшейся на 93-ем году жизни в пятницу в Санкт-Петербурге, пройдет 3 июня. В этот же день будут проведены похороны на Волковском кладбище. Об этом сообщила представитель Большого драматического театра имени Товстоногова, где Людмила Макарова проработала почти 70 лет.

Немного ранее театр обратился к властям города с прошением о выделении места на Литераторских мостках Волковского кладбища, где захоронено достаточно много партеров Людмилы Макаровой на сцене.

Собеседница агентства сообщила, что прощание будет проходить в Большом драматическом театре 3 июня, которое состоится в 11 часов утра. Затем будет проходить отпевание на Волковском кладбище в церкви, примерно в 13 часов дня. После этого Людмила Макарова будет похоронена рядом со своими родными – мужем Ефима Копеляна, сына и мамы. Сейчас происходит активная организация похорон.

Народная артистка СССР скончалась в пятницу в больнице. Причины артистки смерти пока не сообщаются. Она умерла в 9 часов утра. Глубочайшие соболезнования близким, родным, коллегам и всем поклонникам таланта актрисы в связи с ее неожиданной кончиной выразил Георгий Полтавченко губернатор Санкт-Петербурга.

Напомним, что народная артистка Макарова Людмила родилась в 1921 году 20 октября в Петрограде. Уже в 1941 году она окончила студию Большого Ленинградского драматического театра. Людмила снималась в таких фильмах, как «Мертвые души», «Слуга двух господ», «Тайна Снежной Королевы», а также «Отцы и дети» и другие. За свои заслуги она получила орден «За заслуги перед отечеством», медаль «За оборону Ленинграда», премию «Золотая Маска».

С детства Людмила Макарова мечтала о балете, но из-за того, что у нее болели ноги, ей пришлось найти совсем другое увлечение, которым стало посещение драматического кружка. С этого и началась ее карьера актрисы.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления