INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончалась знаменитая советская певица Людмила Сенчина


Ей было 67 лет.



25.01.2018 11:51
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1820

Скончалась знаменитая советская певица Людмила Сенчина
В Санкт-Петербурге скончалась знаменитая советская певица Людмила Сенчина. Она ушла из жизни сегодня, 25 января, в одной из больниц Северной столицы. Народной артистке России было 67 лет, и последние полтора года она боролась с тяжелой болезнью. Информацию о кончине подтвердил её муж и концертный директор Владимир Андреев.

Людмила Петровна Сенчина родилась в 1950 году в Николаевской области (УССР). После окончания школы будущая певица уехала в Ленинград, где поступила в музыкальное училище при консерватории. Всенародную популярность Сенчиной принесло исполнение песни «Золушка» на новогоднем «Голубом огоньке». Певица обладала неповторимым «кристальным» тембром голоса.

Сенчина также снялась в таких фильмах, как «Волшебная сила», «После ярмарки», «Вооружен и очень опасен». В 80-х сотрудничала с Игорем Тальковым и Стасом Наминым. Неоднократно становилась лауреатом «Песни года». 

В 2002 году Людмила Сенчина стала Народной артисткой России. Последний её выход на сцену - концерт «50 лет БКЗ Октябрьский», на котором она спела песни «Золушка» и «Белой акации гроздья душистые». Он состоялся в октябре прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления