INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончался Кенни Бейкер, сыгравший знаменитого дроида R2-D2 в «Звездных войнах»


В последнее время актер страдал от проблем с легкими и был вынужден передвигаться на инвалидной коляске.



14.08.2016 14:38
текст: Дарья Абушаева
фото: Скриншот из Google.Картинки
2220

Скончался Кенни Бейкер, сыгравший знаменитого дроида R2-D2 в «Звездных войнах»

В Великобритании скончался английский киноактёр Кенни Бейкер, прославившийся своей ролью робота R2-D2 в фантастической саге "Звездные войны".  Об этом информирует издание Guardian, ссылаясь на родных умершего.

Как пишет источник, Бейкер умер после длительного заболевания. Известно, что он скончался на 84-м году жизни. Согласно сведениям издания, в последнее время у актера популярной саги были серьезные проблемы с легкими, и он был вынужден передвигаться в кресле-каталке.

К слову, очень малый рост – всего один метр 12 сантиметров - позволил Бейкеру в 1977 поместиться в макет робота и совершать за него манипуляции и двигаться. Роль R2-D2, наверное, самого известного робота "Звездных войн", помогла Бейкеру обрести мировую славу. Актер  играл роль R2-D2 в шести сериях киносаги, а также сыграл роль одного из эвоков — диких пушистых созданий в фильме "Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая".



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления