INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончался любимец королевы Англии Елизаветы II


Пес породы корги по кличке Виспер умер от старости



27.10.2018 16:17
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1608

Скончался любимец королевы Англии Елизаветы II
Висперу (что с английского означает «Шепот») было уже 14 лет, что по собачьим меркам составляет довольно преклонный возраст. Поэтому уход пса было делом довольно предсказуемым, однако королевский двор все равно тяжело переживает эту утрату вместе со своей королевой.

Как известно, Елизавета II очень любит животных, в особенности собак и лошадей. За всю ее долгую жизнь королева в общей сложности держала около 30 собак и все они были ее любимой породы корги (это порода пастушьих собак, которая берет свои корни в Уэльсе). Обычно, королевских собак заводили сразу парой. Вот и в этот раз Виспер рос вместе с еще одним корги по кличке Уиллоу («Ива»). Полгода назад Уиллоу тоже покинула этот бренный мир, и вот теперь настал черед Виспера.

Сообщается, что в 2015 году Ее Величество приняла решение не заводить больше новых щенков, чтобы, в случае кончины королевы, собаки не страдали без своей хозяйки. Исключение было сделано только для Виспера, который попал во дворец уже взрослым псом, когда его предыдущий хозяин – егерь Сандрингемского дворца – умер.

Королева Елизавета II тяжело переживает смерти любимцев. Известно, что первые собаки появились у нее в 1933 году, когда девочке было 7 лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления