INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончался один из основателей Benetton


Карло Бенеттону было 74 года.



10.07.2018 22:02
текст: Юлия Аникина
фото: логотип Бенеттон
1573

Скончался один из основателей Benetton

Карло Бенеттон скончался в городе Тревизо в Италии от онкологического заболевания, с которым вел борьбу последние полгода, сообщают итальянские СМИ.

Карло – младший брат основателя Benetton Group Лучано Бенеттона. Лучано было 30 лет, когда на местном рынке он вдохновился яркой и необычной одеждой. Тогда он продал велосипед младшего брата (!), чтобы купить швейную машинку и не прогадал. Сейчас Бенеттон Групп – это более 6000 магазинов по всему миру с оборотом более €2 млрд в год. Само название компании было зарегистрировано еще в 1965 году.

Карло с 1968 год по 2013 отвечал за производство и промышленную стратегию компании, являлся вице-президентом компании.

По данным Forbes, состояние Карло Бенеттона оценивается в $3,4 млрд. Это 11 место в рейтинге миллиардеров Италии, в мировом рейтинге – это 652 строчка.

Benetton – известная по всему миру марка одежды и сейчас довольно сложно поверить, что все когда-то началось с продажи велосипеда и покупки на эти деньги машинки для шитья. Хотя, не так ли начинаются большинство других истории успеха?! С гаража, с маленькой комнаты в общежитии, с веры в себя…

Другие новости читайте в новостной ленте INNOV.RU.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления