INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончался знаменитый футболист «Спартака» Федор Черенков


Ему было всего 55 лет.



04.10.2014 19:51
текст: Анна Репина
фото: img.championat.com/
4270

Скончался знаменитый футболист «Спартака» Федор Черенков
Звезда московского «Спартака» сборной СССР по футболу, легендарный футболист
Федор Черенков скончался на 56-м году жизни.

22 сентября Черенков был госпитализирован в одну из столичных больниц в связи с ухудшением состояния здоровья, а сегодня в 2 часа ночи звезды советского футбола не стало. Как сообщил на своей страничке в социальной сети друг и коллега футболиста Егор Титов, причиной смерти Черенкова стал отек мозга.

Гражданская панихида пройдет во вторник, 7 октября, в манеже Академии «Спартак» с 10 до 12 часов. Похоронят прославленного спортсмена на Троекуровском кладбище.

Федор Черенков свою карьеру в «Спартаке» начал в 18 лет. Всего за свою жизнь за любимую команду Черенков провел 515 матчем, что является рекордом по количеству сыгранных матчей за «Спартак». За сборну СССР по футболу Федор Федорович сыграл 34 матча и забил 12 голов, хотя в основном на международной арене он появлялся лишь в матчах еврокубков, а в рамках чемпионата мира Черенков не провел ни одной игры.

Свою спортивную карьеру футболист завершил 20 лет назад, в последний раз сыграв за родной клуб в противостоянии с одним из сильнейших клубов Европы тех лет итальянской «Пармой» .23 августа 1994 года. После Черенков некоторое время работал на тренерских должностях в родном клубе и академии, однако вскоре отошел от дел. Природная скромность и проблемы со здоровьем во многом помешали Черенкову стать настоящей звездой советского футбола.
Редакция INNOV.RU выражает соболезнования родным и близким Федора Черенкова.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления