INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Скорая помощь» в России может стать частной


Для этого есть все предпосылки.



04.04.2016 19:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4413

«Скорая помощь» в России может стать частной
В ближайшее время «Скорая помощь» в Российской Федерации может стать частной. В частности, стало известно, что к 20 июня Министерство здравоохранения страны по поручению президента должно рассмотреть вопрос о передаче функций скорой помощи частным компаниям.

Стоит напомнить, что пилотные проекты по этому вопросу были запущены ещё три года назад, и за это время удалось установить, что использование частного транспорта позволит значительно сократить время прибытия скорой помощи к пациентам. Об этом говорили представители многих региональных минздравов, которые запустили пилотные проекты.

Напомним, пилотные проекты по внедрению частной скорой помощи Министерство здравоохранения начало в 2012 году в Марий-Эл, Чувашии, Пермском крае, Архангельской, Вологодской и Кировской областях.

По словам многих специалистов, Министерство здравоохранения «переведёт» скорую помощь в частное владение, потому что это действительно выгодно, и пилотные проекты уже показали, что передача частным учреждениям немедицинской части медицинских услуг позволяет оказывать их более эффективно.

Вопрос должен быть проработан до 20 июня текущего года, после чего будет принято соответствующее решение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления