INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скульптура оленя появится на Нижневолжской набережной


Пятиметрового оленя из нержавеющей стали дарит городу супруга Сорокина – Элада Нагорная.



28.05.2014 22:25
текст: Дарья Зеличенко
фото: progorodnn.ru
4869

Скульптура оленя появится на Нижневолжской набережной
Нижегородцы смогут увидеть подарок из Венгрии ко Дню города 12 июня рядом с Чкаловской лестницей. Специалисты из Венгрии работали совместно с главным архитектором Нижнего Новгорода Виктором Быковым при выборе площадки для размещения скульптуры. В результате было решено установить стального оленя недалеко от катера «Герой» вблизи Чкаловской лестницы.

Как сообщает progorodnn.ru, оригинальный подарок Нижнему Новгороду решила преподнести жена главы города Элада Нагорная. Бизнесвумен является Почётным консулом Венгрии в Нижнем Новгороде, и новая скульптора Габра Миклоша Жоке прибудет из Венгрии ко Дню города.

«Я надеюсь, что она по-настоящему украсит отреставрированную Нижневолжскую набережную и станет одной из визитных карточек Нижнего Новгорода», – прокомментировала Элада Нагорная.

Почётное консульство Венгрии в Нижнем Новгороде заявило, что впервые с работами известного венгерского художника Миклоша Жоке жена мэра познакомилась ещё в прошлом году: «Венгерский скульптор уже известен нижегородской публике. В прошлом году он принимал участие в фестивале Арт-овраг, который проходил в Выксе. Он делал гигантскую скульптуру единорога из деревянных дощечек. Тогда же состоялось знакомство Миклоша Жоке и Элады Нагродной».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления