INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Следим за здоровьем: каких врачей нужно регулярно посещать женщине?


Предотвратить заболевание легче, чем лечить.



16.12.2016 14:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1210

Следим за здоровьем: каких врачей нужно регулярно посещать женщине?
Наверняка все слышали о том, что предотвратить заболевание гораздо легче, чем потом его лечить. Но, к огромному сожалению, многие люди забывают эту истину, обращаясь к врачу только тогда, когда становится совсем невмоготу. И, оправданий у людей достаточно много: кто-то ссылается на нехватку времени или денег, кто-то на недоверие к врачам, а кто-то незнанием того, как часто нужно обращаться к конкретному врачу.

Итак, как часто и каких специалистов необходимо посещать каждой женщине? Терапевта, как говорят медики, нужно посещать как минимум один раз в год. При этом самый лучший вариант – всегда обращаться к одному специалисту конкретного медицинского учреждения. К примеру, многопрофильная клиника Бибирево предлагает нескольких специалистов по направлению терапия, и, обратившись к одному терапевту в первый раз, в следующие разы лучше также записываться к нему на приём. Таким образом, будет легче отследить изменения, которые произойдут в организме за год.

Гинеколога, о чём наверняка знает каждая женщина, нужно проходить один раз в шесть месяцев. Дело в том, что запущенные болезни и инфекции МПС быстро переходят в хроническую форму, существенно уменьшают способность зачатия ребёнка, приводят к бесплодию и затрудняют сексуальную жизнь. При этом важен не только осмотр гинеколога, но и УЗИ органов малого таза, это обследование нужно делать не реже одного раза в год, и желательно перед приёмом гинеколога.

Каждая женщина один раз в пол года также должна проходить и маммолога, ведь женская грудь достаточно тонкое дело, а онкология молочных желез сегодня является одним из самых распространённых заболеваний в мире. Помимо осмотра врача нужно проходить и УЗИ молочных желез.

К тому же, помимо этих специалистов, каждая женщина один раз в год обязательно должна проходить окулиста и стоматолога.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления