INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Следующим президентом России может стать женщина


Конституция это позволяет.



13.07.2016 01:04
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1666

Следующим президентом России может стать женщина
В будущем президентом Российской Федерации может стать женщина. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Чиновник заявил об этом, отвечая на вопрос одного из корреспондентов. По его словам, современное российское законодательство позволяет женщинам избираться на пост главы государства. В Конституции страны «гендерные ограничения отсутствуют».

Песков отметил, что на сегодняшний день среди российских чиновников очень много женщин. Они есть и в правительстве, и в органах исполнительной власти, и в парламенте.

Ранее, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о готовности россиян увидеть во главе нашей страны женщину. Однако данные «Левада-центра» говорят об обратном. Из них следует, что более половины опрошенных хотят видеть на посту президента России мужчину.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления