INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Следующий день города порадует нижегородцев фестивалем скульптур


Первый летний День города прошел очень хорошо, несмотря на погодные катаклизмы.



16.06.2014 12:34
текст: Сергей Борисов
фото: INNOV.RU
1547

Следующий день города порадует нижегородцев фестивалем скульптур
Директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина на оперативном совещании у главы администрации отметила, что в праздновании дня города приняли участие около 52 тысяч человек на центральных улицах и площадях города и около 25 тысяч в районах. 
Лариса Моторина отмечает, что несмотря на не самую хорошую погоду, это не смогло испортить атмосферы праздника. Он получился ярким, красочным, насыщенным. Более трехсот мероприятий проведено было в этот день в городе. Основной линией праздника стал фестиваль эмоций и творчества. Впервые в Нижнем Новгороде была установлена скамейка блогеров, также на Нижневолжской набережной была установлена скульптура символа города – оленя. Также в городе прошли фестиваль флористики, фестиваль сладостей, гонки на тарантасах и другие мероприятия.
Олег Кондрашов сказал, что первый летний День города прошел очень хорошо, даже несмотря на некоторые погодные катаклизмы.  Глава городской администрации также добавил, что атмосфера праздника получилась теплой и семейной. Хорошо были организованы мероприятия на площади Минина и на улице Рождественской.
Лариса Моторина отмечает, что в следующий день города планируется проведение масштабного фестиваля скульптур. Участниками фестиваля вполне могут стать не только жители Нижнего Новгорода, но и городов-побратимов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления