INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Следующий год может стать последним для бесплатной приватизации жилья


Все желающие уже оформили квартиры в собственность, считают власти.



11.10.2016 17:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1644

Следующий год может стать последним для бесплатной приватизации жилья
Срок бесплатной приватизации жилья в России, вероятнее всего, продлен не будет. С таким заявлением выступил министр строительства РФ Михаил Мень. По его мнению, программа будет завершена уже в начале весны следующего года.

Глава Минстроя сообщил, что к сегодняшнему дню правом бесплатно оформить квартиры в собственность воспользовались свыше 70% наших сограждан. Абсолютное большинство жителей страны решились на приватизацию еще в первые годы действия программы. В последние годы активность россиян сошла практически к нулю, несмотря на то, что неприватизированным остается еще около 30% жилья.

По словам министра, все объясняется нежеланием граждан становиться собственниками недвижимого имущества, поскольку это повлечет за собой расходы на его содержание. Так, например, оформив занимаемую квартиру в собственность, человек берет на себя и обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. Пока он не принял участие в программе бесплатной приватизации, данный вопрос решает за него городская казна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления