INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Слова поздравлений для ветеранов звучат и из космоса


С праздником Великой Победы поздравили ветеранов отечественные космонавты с МКС.



08.05.2015 20:57
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1808

Слова поздравлений для ветеранов звучат и из космоса
Слова поздравления в честь празднования юбилейного Дня Победы были записаны экипажем российских космонавтов с МКС. Свои поздравления космонавты произносили, стоя рядом с копией Знамени Победы, воздвигнутым над Рейхстагом 70 лет назад.

Космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров поздравил ветеранов, а также всех граждан нашей страны и бывшего СССР с Победой в Великой Отечественной войне. Также он пожелал всем нам, чтобы эта война оказалась последней во имя памяти дедов и отцов, ради наших детей, а также ради будущих поколений.

К его словам присоединился Геннадий Падалка. Он добавил, что одержанная в 1945-ом году Победа является огромным подвигом, ради которого наши деды, отцы, матери и братья отдали свои жизни. Это одновременно великая радость и глубокая грусть.

Михаил Корниенко добавил, что в основе нашей жизни находится мир, и только мирное время способно открыть перспективу к новым возможностям, а также бескрайним горизонтам познания.

Сегодня на борту МКС находятся трое отечественных космонавтов, астронавты NASA Терри Виртс, Скотт Келли и астронавт Европейской космической ассоциации Саманта Кристоферетти.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления