INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Словакия пошла на изощрённое издевательство и превзошла Украину


На официальном уровне в стране уравняли коммунизм с фашизмом



30.06.2021 07:53
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1789

Словакия пошла на изощрённое издевательство и превзошла Украину
Словакия в изощрении переплюнула даже Украину. В ноябре 2020 года власти Словакии приняли закон и согласно ему признали Коммунистическую партию Чехословакии преступной организацией.

По закону запрещается размещение на памятниках любых символов тоталитарных политических режимов, фашистских, нацистских, а теперь еще и коммунистической символики.

На этом власти страны не остановились и снизили пенсии коммунистам и сотрудникам силовых структур, которые «служили советскому режиму». Постановление вступает в силу с 5 августа 2021 года.

В Словакии посчитали, что граждане вышеперечисленных категорий получают завышенные пенсии. Власти учли, что эти люди «сыграли решающую роль в поддержании тоталитарного режима, нарушающего права и свободы человека», и «наказали» их снижением пенсий, чтобы они не представляли угрозу нынешней Словакии.

Новые начисления пенсий не будут ниже установленного минимума. Компартия Чехословакии руководила страной с 1948 по 1990 год.

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления