INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Словакия: жизнь иммигрантов в этой стране


На что можно надеяться, рассматривая вопрос иммиграции в Словакию



03.09.2019 16:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1155

Словакия: жизнь иммигрантов в этой стране

Словакию вполне можно считать идеальным государством для иммиграции. И это не выдумка, это мнение тех людей, которые уже не один год проживают в этой стране на правах полноценных граждан. Что же видят наши бывшие сограждане после иммиграции в Словакию, какие преимущества они выделяют?

Особенности страны

В последние годы экономика этого европейского государства развивается достаточно динамично, что, конечно же, в полной степени отражается и на уровне жизни обычных граждан. Эксперты утверждают, что в Словакии наблюдается стабильный рост благосостояния. Рост ещё медленный, но перспективы существенные. В 2018 году минимальная оплата труда в стране была установлена на уровне 480 евро, тогда как средний уровень заработной платы – 850 евро в месяц. Согласно статистическим данным, от региона к региону размер заработной платы может сильно меняться. Самые высокие заработки – в Братиславском крае.

Безопасность

Словакия – это комфортная и достаточно спокойная страна, где люди ощущают себя в полной безопасности. На улицах городов – чистота и порядок, уровень преступности достаточно низкий. Полиция всегда на страже порядка. Иными словами, в стране настоящий европейский уровень жизни.

Уклад жизни и менталитет

В стране особое внимание уделяется национальным традициям. Здесь бережно хранится память о народном творчестве и боготворится архитектура. Местные жители любят национальную кухню, но не откажутся от европейских блюд, которые предлагаются практически в каждом ресторане Словакии. Отдельно стоит подчеркнуть любовь словаков к музыке. В стране регулярно проводятся различные музыкально-танцевальные мероприятия и обязательно с использованием национальных костюмов.

Менталитет граждан этой страны во все времена был основан на патриархате. Раньше положение женщин в семьях было незавидным, но сейчас лишь в немногих словацких семьях действует этот принцип управления.

Очень важно и то, что в стране очень уважают людей преклонного возраста. Любимые семейные праздники в Словакии – Пасха и Рождество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления