INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Слухи о планах закрытия «Макдоналдсов» в России опровергнуты


Макдоналдс никто и не собирался закрывать.



24.08.2014 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: avtobizon.ru
1624

Слухи о планах закрытия «Макдоналдсов» в России опровергнуты

Вчера, 23 августа, вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что у правительства нет и не было планов по закрытию в России сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс».

Вице-премьер сказал, что даже и речи не было о прекращении работы ресторанов этой сети, отметив, что это были просто проверки и ничего более.

22 августа Анна Попова, главный санитарный врач России, заявила, что проверки «Макдоналдсов» носят обычный плановый характер и не имеют совершенно никакой политической подоплёки. По её словам, планы проверок были сформированы ещё осенью прошлого года и доступны на сайте ведомства, каждый желающий может ознакомиться.

Стоит отметить, что проверки ресторанов «Макдоналдс» в России начались 20 августа. В столице страны из-за нарушения числа санитарных правил были временно закрыты несколько ресторанов этой сети, в том числе и самый первый из открывшихся в России ресторан «Макдоналдс» около метро «Пушкинская».

На следующий день, 21 августа, проверки ресторанов этой сети распространились и на другие регионы. Специалисты Роспотребнадзора осмотрели рестораны во всех регионах центральной России. По итогам проверок нарушения санитарных норм выявили в ресторанах сети в Великом Новгороде и Казани.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления