INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: более 400 человек жалуются на отказ в возврате денег на туры в Турцию


Туроператоры не видят весомых причин для возвращения денег.



22.08.2017 09:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1110

СМИ: более 400 человек жалуются на отказ в возврате денег на туры в Турцию
Согласно сообщениям в отечественных средствах массовой информации, на данный момент известно о свыше 400 жалоб, которые поступили  в Роспотребнадзор в связи с отказом туристических операторов возвращать средства и перебронировать туры из-за эпидемии вируса Коксаки в Турции.

Представители Роспотребнадзора отмечают, что на сегодняшний день поступило более 400 жалоб от потребителей на отказ туроператоров по возврату средств и перебронированию туров. При этом отмечается, что свыше 80 процентов этих отказов касаются ООО «Туроператор Библио Глобус» и ООО «Пегас-Туристик».

В ведомстве обращают внимание на то, что наибольшую угрозу представляет распространение вируса в таких турецких городах, как Сиде, Анталья, Аланья, Кемер и Белек.

Известно, что представители Роспотребнадзора провели совещание с участниками туристического рынка и Ассоциацией туроператоров России (АТОР), в ходе которого было обращено внимание на то, что обязанность по обеспечению безопасности оказываемых услуг лежит на туроператорах.

Напомним, несколько дней назад глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила о том, что в ведомство поступило более 800 сообщений о заразившихся вирусом Коксаки на территории Турции. И, большинство заболевших – дети.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления