INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: государство снимет с себя часть расходов на медицину


Такой эксперимент будет проведен в нескольких регионах.



05.02.2018 09:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1516

СМИ: государство снимет с себя часть расходов на медицину
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, чиновники и эксперты сейчас обсуждают реформу обязательного медицинского страхования. В частности, речь идёт о том, чтобы повысить ответственность страховых компаний за здоровье людей и снять часть ответственности с государства.

Стоит отметить, что в конце прошлого месяца в Министерстве финансов обсуждался вопрос об ОМС. И, было отмечено, что роль страховщиков недостаточна, ведь они только пропускают через себя деньги и анализируют счета. В связи с этим было принято решение попробовать реформировать экономику здравоохранения в нескольких пилотных регионах.

По словам председателя рабочей группы Всероссийского союза страховщиков по развитию ОМС Александра Трошина, здравоохранение в нашей стране финансируется фактически по принципу, похожему на советский сметный. Речь идёт о том, что в начале каждого года комиссия из представителей территориального фонда ОМС регионального Минздрава и других местных властей на год определяет, сколько и каких потребуется медицинских услуг. К тому же, на этом же уровне обсуждаются и тарифы. Таким образом, по словам специалистов, количество медицинских услуг и тарифы определяются крайне непрозрачно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления