INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: общественники хотят создать «ЕГЭ» для учителей


А результаты экзаменов размещать в открытом доступе.



17.09.2015 09:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1320

СМИ: общественники хотят создать «ЕГЭ» для учителей
Общество защиты прав потребителей образовательных услуг обратилось к Министерству образования и науки Российской Федерации усложнить аттестацию школьных педагогов, превратив её в своеобразный «ЕГЭ для учителей» с вопросами по профильному предмету. При этом общественники обращают внимание и на то, что результаты экзаменов учителей должны быть размещены в открытом доступе, чтобы родители видели, на сколько знает свой предмет тот или иной преподаватель.

Также общественники отмечают, что в России уже давно аттестация и переаттестация педагогов превратились в формальную процедуру, не позволяющую объективно оценить их профессиональные знания и умения, что просто непозволительно и даже непростительно. По словам инициаторов предложения, из-за того, что учителей как следует не проверяют, качество знаний российских выпускников не соответствует времени и бюджетным средствам, затраченным на их обучение.

При этом было отмечено и то, что результаты тестирования учителей могут вполне стать одним из главных критериев при составлении рейтингов образовательных организаций.

Министерство образования и науки ещё не прокомментировало это предложение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления