INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: Патриарх Кирилл признал потребность столицы в гастарбайтерах


В Москве не хватает рабочих рук для строительства домов и дорог.



26.10.2017 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1271

СМИ: Патриарх Кирилл признал потребность столицы в гастарбайтерах
Патриарх Кирилл признал потребность столицы в гастарбайтерах. Так, согласно сообщениям в средствах массовой информации, в Русской православной церкви с пониманием относятся к необходимости работать на огромной российской территории, отмечая, что в столице не хватает рабочих рук для строительства домов и дорог.

По словам Патриарха, всё больше и больше возникает тема демографическая в России среди специалистов, среди общественности. «Огромная территория России, её нужно осваивать, нужно работать, а рабочих рук не хватает», - добавил Кирилл.

Патриарх Кирилл напомнил, что сейчас в столице идёт программа реновации, строятся дома, дороги, развязки, и всё это строят не жители Москвы, а совершенно другие люди, и даже не православные. При этом было сказано, что нужно с пониманием относится к этому, потому что без гастарбайтеров всего этого сделать невозможно.

Напомним, несколько лет назад руководитель РПЦ уже затрагивал тему гастарбайтеров. И, его мнение не особо изменилось за эти годы. В частности, тогда было сказано, что если в России сократить в два-три раза количество абортов, то через определённое время в нашей стране не было бы никакой нужды ни в каких заезжих гастарбайтерах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления