INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: самый дорогой в мире шотландский виски – подделка


Бокал этого напитка стоит 10 тысяч долларов.



03.11.2017 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1407

СМИ: самый дорогой в мире шотландский виски – подделка
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, самый дорогой в мире шотландский виски является самой настоящей подделкой. При этом отмечается, что один бокал этого напитка стоит 10 тысяч долларов.

Стоит отметить, что в одной из гостиниц известного швейцарского горного курорта Санкт-Мориц миллионер из Китая Чжан Вэй заплатил за бокал «скотча» десять тысяч долларов. При этом известно, что бутылка виски Macallan, 1878 года производства, была открыта специально для него.

Чжан Вэй выпил только один бокал и напитком остался доволен, тогда как эксперты заметили несоответствия между пробкой и этикеткой бутылки. В результате предварительного анализа, эксперты решили тщательно проверить виски. И, лабораторные исследования показали, что этот виски является купажированным и изготовлен после 1970 года.

С результатами исследований ознакомили владельцев гостиницы, в результате чего они возместили миллионеру стоимость покупки. Примечательно то, что владелец гостиницы лично отправился в Пекин, чтобы рассказать о результатах экспертизы Чжан Вэю. На удивление, миллионер не рассердился, поблагодарив за честность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления