INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ сообщили о возможной блокировке алкогольного каталога «Яндекс.Маркета»


Судьба сервиса будет зависеть от выполнения требования властей



06.03.2019 23:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2281

СМИ сообщили о возможной блокировке алкогольного каталога «Яндекс.Маркета»

Раздел «Яндекс.Маркета», где представлен алкоголь, может быть заблокирован, сообщают средства массовой информации со ссылкой на источник в Росалкогольрегулировании. Как оказалось, ведомство уже предупредило руководство сервиса о недопустимости нарушения норм государственного регулирования производства и оборота алкоголя. По данным СМИ, нарушением является указание сведений о крепких напитках, их стоимости, контактах продавца и способе доставки.

На предоставление своих возражений в ведомство или устранение нарушений компании отводится шестьдесят дней. Если ресурс просто продолжит работать без изменений, то организацию может ждать административный штраф. Помимо денежного взыскания сервису может грозить и блокировка.

Напомним, раздел с ценами на алкоголь был запущен «Яндекс.Маркетом» в декабре 2018 года. Каталог позволяет интернет-пользователям проверять наличие интересующих их напитков в различных торговых точках, а также выбирать магазины, где продукция представлена по наиболее привлекательным ценам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления