INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: спрос на туры в Турцию начал резко падать


На это повлияло предупреждение о возможной приостановке туда чартерного сообщения.



18.04.2017 06:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1544

СМИ: спрос на туры в Турцию начал резко падать
Согласно сообщениям в отечественных средствах массовой информации, спрос на туры в Турцию начал резко падать. На это, как отмечают эксперты, повлияло предупреждение о возможной приостановке туда чартерного сообщения. Так, согласно данным АТОР, у Onlinetours продажи упали на пятьдесят процентов, у Level.Travel – на сорок процентов, а у «Пегас туристик» – на тридцать процентов.

Напомним, в прошлый понедельник 10 апреля, Росавиация направила в авиакомпании телеграмму за подписью заместителя руководителя агентства Олега Клима с предупреждением о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию. При этом стоит отметить, что представитель ведомства не комментирует ни наличие предупреждения, ни принятые впоследствии решения, тогда как авиакомпании подтвердили получение телеграммы с предупреждением. Представители ФСБ и Минтранса на запросы также не ответили.

По предварительным данным, представители авиакомпаний не планируют уточнять у службы, с чем может быть связан вероятный запрет на чартеры в Турцию, отмечая, что они не комментируют подобные решения, а только пытаются их анализировать на наличие политических причин.

Напомним, что в текущем году многие туристические операторы назвали Турцию самым популярным летним направлением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления