INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: Турция разъяснила ситуацию с вирусом Коксаки


Турецкая сторона обещает провести тщательную дезинфекцию мест общего пользования.



13.08.2017 09:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1872

СМИ: Турция разъяснила ситуацию с вирусом Коксаки
Турция разъяснила ситуацию с вирусом Коксаки. Так, сегодня, через неделю после официального обращения Роспотребнадзор получил разъяснение турецкой стороны в связи с распространением вирусом Коксаки – энтеровирусной инфекции.

Представители Роспотребнадзор рассказали, что министерство здравоохранения Турции дало пояснения по эпидемиологической ситуации в провинции Анталья.

В частности, по данным турецких властей, в прошлом месяце в клиники Антальи с различными симптомами обратились 348 человек. Представители Минздрава Турции говорят о том, что с представителями, администрациями гостиниц проведены оперативные переговоры и даны указания для принятия мер по улучшению санитарно-эпидемиологических условий, ведения мониторинга обращений туристов.

По словам представителей Турции, в ближайшее время будет проведена тщательная дезинфекция мест общего пользования, в первую очередь, бассейнов.

При этом власти страны пригласили российскую сторону посетить в ближайшее время популярные курорты для того, чтобы убедиться, что об объявлении ЧС речи быть не может.

К слову, вирусы Коксаки – несколько серотипов РНК-содержащих энтеровирусов, которые хорошо размножаются в желудочно-кишечном тракте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления