INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: В РФ резко вырос спрос на самогонные аппараты


Россияне хотят сэкономить на покупке спиртного.



24.02.2015 09:30
текст: Елена Ткаченко
фото: icdn.lenta.ru
1761

СМИ: В РФ резко вырос спрос на самогонные аппараты
В последнее время в Российской Федерации сильно вырос спрос на самогонные аппараты. Эксперты считают, что таким образом российские граждане просто пытаются сэкономить на покупке фабричного спиртного.

Так, по информации, полученной от производителя домашних дистилляторов, за последний год рост прибыли компании по сравнению с предыдущим составил до трёхсот процентов. Аналитики, в свою очередь, объясняют увеличение спроса на дистилляторы экономическим кризисом, отмечая, что таким образом российские граждане пытаются сэкономить на покупке фабричного спиртного.

Сами же покупатели главными причинами называют повышение стоимости водки в магазинах и значительное ухудшение её качества.

Эксперты утверждают, что если подобная тенденция продолжится, спрос на фабричную водку значительно снизится, но, по мнению экспертов, не этого стоит опасаться, а массовых отравлений домашней водкой, которая часто не наилучшего качества и может быть опасна для здоровья и жизни человека.

К слову скажем, что самогонный аппарат представляет собой металлический сосуд для перегонки браги в домашних условиях на плите. Стоимость аппарата варьируется от нескольких тысяч рублей до нескольких десятков тысяч.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления