INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: в России могут отменить регистрацию по месту жительства


В этом нет никакой необходимости, ведь реальное место жительства гражданина не всегда совпадает с регистрацией.



17.06.2016 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1359

СМИ: в России могут отменить регистрацию по месту жительства
Согласно сообщениям отечественных средств массовой информации, в Российской Федерации могут отменить регистрацию по месту жительства. В частности, стало известно, что представители совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте страны, занялись подготовкой пакета предложений, которые призваны определять место жительства гражданина по месту уплаты налогов, а не по штампу в паспорте. По словам представителей СПЧ, в регистрации человека нет никакой необходимости, ведь его реальное место жительства не всегда совпадает с регистрацией.

В СПЧ отмечают, что необходимо сделать так, чтобы при любом контакте граждан с государственными органами учитывалось его реальное место жительство, а не регистрация, которая может с ним вовсе не совпадать. По словам общественников, нужны серьёзные изменения и заняться ими нужно уже сейчас.

В совете считают, что особенно актуальна эта проблема для Москвы, в которой множество людей живёт и работает без регистрации, поэтому юридически в столице не проживает. По словам общественников, регион, в бюджет которого идут налоги человека, должен считаться местом, где он живёт.

В свою очередь аналитики, которые рассматривали этот вопрос, говорят, что ещё непонятно, будут ли распространяться новые поправки на иностранных граждан, которые также как и россияне должны делать регистрацию по месту жительства. Этот вопрос ещё не рассматривался, ибо комментарий по нему ещё не было.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления