INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смог над столицей: метеорологи не исключают температурных рекордов


Они опасаются повторения ситуации 2010 года.



13.05.2015 21:50
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1713

Смог над столицей: метеорологи не исключают температурных рекордов
Предстоящее лето может принести с собой новые температурные рекорды и смог. С таким предупреждением выступили московские метеорологи. 

Сотрудники Гидрометцентра не исключают, что лето может стать одним из самых жарких за всю историю метеонаблюдений со всеми вытекающими отсюда последствиями: смогом от лесных и торфяных пожаров, а так же от выбросов автомобилей и предприятий. Многие помнят, насколько приходилось тяжело в 2010 году из-за ухудшения экологической обстановки жителям крупных городов, особенно страдающим хроническими заболеваниями. Московские экологи уже призвали местных чиновников сделать все от них зависящее, чтобы облегчить жизнь горожан. Например, постараться уменьшить выбросы выхлопных газов в атмосферу, сообщает time-news.net. 

Между тем нижегородские метеорологи считают, что лето 2015 года будет жарким, но не настолько, как в 2010 году. Выдадутся и очень жаркие дни, особенно жарким традиционно будет июль. В остальном нижегородское лето по температурному режиму и осадкам будет самым обыкновенным, все показатели будут в пределах среднемноголетних значений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления