INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Собственный океанариум и «Диснейленд» появятся в нижегородской области


Соглашения об их строительстве уже подписаны.



22.06.2015 07:23
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1869

Собственный океанариум и «Диснейленд» появятся в нижегородской области
В рамках прошедшего накануне экономического форума в Санкт-Петербурге губернатором Нижегородской области были подписаны два крайне важных соглашения о строительстве туристических объектов на территории домашнего региона. Речь идет о строительстве океанариума международного уровня и тематического парка развлечений в стиле американского Диснейленда.

По мнению главы Нижегородской области, наличие необычных для России развлекательных объектов привлечет в регион сотни тысяч туристов, что значительно увеличит объемы внутреннего туризма. Ведь данные объекты смогут стать визитной карточкой области, как например, августовский сезон рыбалки в Астраханской области, когда даже новичок может выловить большого сома, сазана или судака. При этом создание не только промышленных зон и наращивания производственной базы должно быть в приоритетах развития региона, но и создание оптимальных условий для отдыха горожан и гостей города, отметил Валерий Шанцев.

Инвесторы же более оптимистично отнеслись к планируемому проекту. По их мнению, только за первый год работы туристических объектов Нижний Новгород посетят свыше 2 миллионов человек.

Согласно тексту подписанного соглашения на реализацию строительства данного проекта из бюджета будет выделено свыше 3,5 миллионов рублей. При этом срок согласования необходимой проектной и технической документации запланирован на первый квартал грядущего года.

Располагаться объекты будут на территории Борской поймы и в Кстовском районе Нижегородской области. При этом в проект развития Борской поймы помимо строительства нижегородского «Диснейленда» включено строительство 450 элитных коттеджей общей площадью свыше 3 миллионов квадратных метров жилья, обустроенных собственными пристанями для яхт. Кроме того, планируется построить монорельсовую дорогу в обход существующих мостовых переправ, а также планируется произвести берегоукрепительные работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления