INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сохранение обязательной нормы провоза багажа интересует не всех перевозчиков


В «Аэрофлоте» выступили против этой инициативы.



28.11.2016 16:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1077

Сохранение обязательной нормы провоза багажа интересует не всех перевозчиков
Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) считает, что нужно сохранить норму провоза багажа для всех тарифов российских авиакомпаний. Согласно действующим нормам, пассажир может взять с собой в поездку минимум 10 кг вещей.

В «Аэрофлоте» считают, что данное предложение имеет смысл далеко не для всех перевозчиков. Представители авиакомпании отметили, что эта инициатива АЭВТ не соответствует существующим тенденциям развития мировой гражданской авиации. Кроме того, сохранение нормы не учитывает интересов тех путешественников, которые летят без вещей, но оплачивают их перевозку.

«Аэрофлот» уверен, безбагажные тарифы помогают дополнительно снизить стоимость билетов на рейсы его «дочки» - компании «Победа». Предполагается, что разница в цене может доходить до 20%. По данным перевозчика, тариф лоукостера включает перевозку 10 кг багажа, при том, что порядка 40% пассажиров, выбирающих рейсы «Победы», путешествуют налегке. Выходит, что все эти пассажиры вынуждены оплачивать услугу, которая им не нужна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления