INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Солдат НАТО, противостоящих РФ, замучил голод и клопы


Об этом сообщается в материале французской газеты Le Figaro



07.11.2022 09:13
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
736

Солдат НАТО, противостоящих РФ, замучил голод и клопы
Газета Le Figaro со слов депутатов от партии «Непокоренная Франция» сообщила об ужасных условиях проживания французских солдат, дислоцированных в Румынии.

Франция столкнулась со сложностями при обустройстве военной базы для своих солдат в Румынии, в рамках укрепления восточного фланга НАТО.

По словам депутатов, условия являются «недостойными», потому что военные «мерзнут и голодают», палатки для проживания не всегда отапливаются, солдат мучают постельные клопы, есть проблемы с санитарными условиями.

Проблема условий французского контингента серьезна, потому что с момента их размещения в Румынии прошло уже более 8 месяцев, но ничего не улучшено. Депутаты задались вопросом, какой «сигнал» может посылаться России, если «натовские» солдаты на восточном фланге мерзнут и голодают.

Часть военных живёт под тентами, на базе в Румынии нет плацдарма, имеются проблемы с водоснабжением. Ко всему, пишет издание, имеются сложности при транспортировке в Румынию военной техники, например, танков «Леклерк».

Недавно глава минобороны Франции Себастьян Лекорню посетил столицу Румынии с целью открыть новую военную базу в Чинку на территории страны. Подразумевается, что на базе будут базироваться 750 французских солдат для укрепления восточного фланга НАТО.

С начала спецоперации России на Украине, Франция осуществляет в Румынии командование операцией НАТО «Орел». Для этого на военную базу возле города Констанца на берегу Черного моря были направлены 500 французских военных и 300 солдат Бельгии. Также для участия в операции были отправлены военные из Нидерландов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления