INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Состав вооруженных сил нашей страны состоит на 50 % из контрактников


К тому же интерес к прохождению службы в рядах ВС растет.



25.04.2015 18:53
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1725

Состав вооруженных сил нашей страны состоит на 50 % из контрактников
По словам заместителя министра обороны России Николая Панкова, армия России сейчас наполовину контрактная. Он отметил, что в настоящее время порядка трех сотен тысяч контрактников несут службу в рядах вооруженных сил в качестве рядовых и сержантов, а также около двух сотен тысяч офицеров служит по контракту.

Панков добавил, что в настоящее время наблюдается очень высокий интерес к службе в армии.

По заявлению начальника главного управления Министерства обороны России генерал-полковника Виктора Горемыкина, на акцию под названием «Военная служба по контракту – твой выбор», прошедшую в северной столице, пришли более 7 тысяч человек. Порядка 600 из них изъявили желание служить по контракту.

В этом году будущие защитники Отечества могут решать, как будет проходить их служба: либо они в течение двух лет будут служить по контракту, либо проходить срочную службу один год.

Отметим также, что с помощью программы военной ипотеки, действующей в нашей стране, обеспечены жильем почти 51 тысяча контрактников. Данная программа была разработана Министерством обороны России вместе с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления