INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Составлен ТОП-10 лучших аэропортов мира


В него вошли воздушные гавани Европы и Азии.



17.03.2016 13:28
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1242

Составлен ТОП-10 лучших аэропортов мира
Исследовательская компания в сфере авиаперевозок Skytrax опубликовала ежегодный рейтинг лучших аэропортов мира. Ни один российский в десятку сильнейших не попал. За основу исследования взяты отзывы путешественников.

Так, десятое место отдали аэропорту «Хамид» в Дохе, столице Катара. Его открыли в 2014 году. «Хамид» имеет две взлетно-посадочные полосы длинно 4,9 км и 4,3 км. Первая является одной из самых длинных в мире.

Девятое – у аэропорта «Кансай» в Осаке, Япония. Восьмое – у лондонского «Хитроу», который считается первым по загруженности в Европе. 

Седьмое место осталось за аэропортом «Цюрих» в Швейцарии, генеральная реконструкция которого закончилась в 2003 году. Шестое место у аэропорта «Тюбу» неподалеку от города Токонамэ, Япония. Он является одним из пяти «морских» аэропортов в стране.

Пятое место у аэропорта «Гонконг», четвертое – у аэропорта «Токио», Япония.

Тройку лидеров открывает немецкий аэропорт «Мюнхен». По количеству обслуживаемых пассажиров он второй в Германии. Является базовым для авиакомпании «Люфтганза».

«Серебро» взял аэропорт «Инчхон» в 70 километрах от Сеула, Южная Корея. Является одним из крупнейших аэропортов мира, открыт в 2001 году.

И, наконец, лучшим аэропортом мира в этот раз признан «Чанги» - главный аэропорт Сингапура. Его открыли в 1981 году, и за это время он 19 раз получал «золото» в подобных рейтингах. 

Существует также рейтинг худших аэропортов мира.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления