INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Составлен ТОП-5 регионов России по заболеваемости ВИЧ


В этих регионах сложилась из-за недостатка профилактики для сдерживания вируса.



15.11.2017 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1330

Составлен ТОП-5 регионов России по заболеваемости ВИЧ
Составлен ТОП-5 регионов России по заболеваемости ВИЧ. Так, по данным Роспотребнадзора, в этот рейтинг вошли Кемеровская, Иркутская, Тюменская, Новосибирская области, а также Пермский край. Специалисты ведомства говорят о том, что в этих регионах показатель по количеству новых зараженных в 2-3 раза выше среднероссийского уровня.

При этом было сказано о том, что такая ситуация в этих регионах сложилась из-за недостатка профилактики для сдерживания вируса. Что же касательно основных путей распространения ВИЧ, специалисты говорят о наркомании и незащищённых половых контактах.

По данным Роспотребнадзора, средний уровень заболеваемости вирусом в нашей стране составляет 44,53 случая новых заражений на сто тысяч населения, тогда как в рейтинг вошли регионы, где этот показатель находится на уровне сто случаев на сто тысяч человек.

Иннов напоминает меры профилактики и защиты от ВИЧ-инфекции: избегать случайных половых контактов, при половых связях применять средство индивидуальной защиты – презерватив, отказаться от потребления наркотиков, проводить процедуры – татуировки, пирсинг и другие только в специализированных учреждениях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления