INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Состоялась сделка по продаже винодельческого предприятия «Массандра»


Стоимость предприятия составила 5,327 миллиарда рублей



14.12.2020 23:47
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1315

Состоялась сделка по продаже винодельческого предприятия «Массандра»

Новым владельцем винодельческого предприятия «Массандра» стала компания «Южный проект», принадлежащая банку «Россия». Она выкупила все акции за 5,327 миллиарда рублей.

Ранее государственное предприятие Крыма АО «ПАО «Массандра» было акционировано и включено в план приватизации на 2020 год. Его уставный капитал составляет 3,6 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что некоторое время назад «Южный проект» приобрел на аукционе полный пакет акций крымского государственного завода шампанских вин «Новый Свет». Предприятие располагается в районе Судака и занимает 20 гектаров. Стоимость сделки составила 1,5 миллиарда рублей.

Напомним, «Массандра» является крупнейшим крымским виноградарско-винодельческим хозяйством. Оно было основано князем Голицыным в 1894 году. Помимо головного завода предприятие имеет 8 филиалов. К слову, именно «Массандра» стала первым в стране производством, которое получило лицензию на выпуск вина с защищенным географическим указанием.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления