INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Социальная программа диспансеризации населения стартует в Нижегородской области


Высококвалифицированные специалисты диагностического центра (ГБУЗ НО КДЦ) в течение двух недель будут обследовать жителей 21 района Нижнего Новгорода и области.



01.09.2014 15:40
текст: Светлана Сиухина
фото: med.cap.ru
2467

Социальная программа диспансеризации населения стартует в Нижегородской области
Социальная программа «Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль» стартует 2 сентября в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства. Организованная медицинскими учреждениями Нижнего Новгорода при поддержке правительства области, она направлена на раннее выявление и диагностику различных заболеваний и факторов риска. 

Высококвалифицированные специалисты диагностического центра (ГБУЗ НО КДЦ) в течение двух недель будут обследовать жителей 21 района.

Нижегородцы получат консультацию кардиолога, сосудистого хирурга, невролога, эндокринолога и маммолога. Мероприятия по диагностике пройдут на базе местных ЦРБ и передвижного медицинского комплекса, оснащённого высокотехнологичным диагностическим оборудованием. Мобильный комплекс располагает ультразвуковым исследованием органов брюшной полости и поверхностно-расположенных органов (УЗИ), велоэргометрическим исследованием (ВЭМ), дуплексным сканированием сосудов брахиоцефальной системы, верхних и нижних конечностей, электрокардиограммой (ЭКГ) и эхокардиографией (ЭХО-КГ). 

Запись населения на обследование осуществляют участковые специалисты местных ЦРБ.

Программа обследований, помимо бесплатных медицинских осмотров, включает консультирование по вопросам профилактики различных заболеваний и ориентацию на формирование здорового образа жизни. 

Напомним, что регулярные обследования и ранняя диагностика заболеваний значительно увеличивают шансы на полное выздоровление.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления