INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Социологам удалось составить портрет российского путешественника


Россияне стали отказываться от зарубежного отдыха.



18.06.2017 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
948

Социологам удалось составить портрет российского путешественника
Социологам удалось составить портрет российского путешественника. Так, специалисты компании Ipsos Comcon провели исследование и пришли к выводу, что россияне стали меньше путешествовать за границу для отдыха, но при этом за рубежом стали тратить в разы больше денег. Речь идёт об увеличении трат на сорок процентов.

Специалисты отмечают, что в 2016 году было зафиксировано значительное сокращение числа туристов из Российской Федерации, которые путешествуют исключительно с целью отдыха. При этом социологи говорят о том, что как бы это парадоксально не звучало, но при сокращении числа туристов, значительно выросли и их расходы.

В частности, специалисты говорят, что расходы российского путешественника в прошлом году увеличились на  срок процентов, достигнув 730 евро.

Также специалисты говорят о том, что в 2016 году резко сократилось и число россиян, которые выезжают организованно, через туристические фирмы. Социологи связывают это с тем, что через турфирмы в разы дороже путешествовать.

Продолжительность поездок увеличилась, россияне стараются проводить на отдыхе не менее двух недель. Что же касается проживания, россияне выбирают хостелы или 3х-звёздочные гостиницы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления