INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Социологи: Пасха для большинства россиян — один из важнейших праздников


По данным опроса ВЦИОМ, этот день считает для себя важным 31% жителей России.



06.04.2018 11:13
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1885

Социологи: Пасха для большинства россиян — один из важнейших праздников

По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), Пасха вошла в тройку наиболее важных праздничных дней для наших соотечественников. Светлое Христово Воскресение уступило только Дню Победы и Новому году. При этом более половины опрошенных выполняют традиционные пасхальные обряды.

На вопрос социологов назвать наиболее важные для них праздники, жители России чаще всего говорят о Дне Победы (71% респондентов) и Новом Годе (60%). А празднуемое 7 января православное Рождество Христово назвали только 25% опрошенных.

Как выяснило исследование, определённые традиции, связанные с праздником Пасхи, соблюдает большинство наших граждан. Так, в 2018 году почти 60% респондентов приготовят куличи, творожную пасху, будут красить яйца. А 24% опрошенных планируют освятить блюда для пасхальной трапезы в храме.

Более трети россиян (39%) намерены пойти в гости или принять родных и друзей у себя дома, 12% подготовили для них подарки. Ко всенощной службе в храм в пасхальную ночь планируют отправиться только 7% из числа опрошенных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления