INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Социологи: Россияне боятся женщин-начальников


Об этом свидетельствует опрос ВЦИОМ среди двух тысяч жителей России, проведённый в конце марта 2018 года.



16.04.2018 11:03
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1799

Социологи: Россияне боятся женщин-начальников

Как показало исследование, реализованное социологами в форме интервью, большинство россиян хочет видеть в качестве начальника спокойного мужчину средних лет. Всего 66% респондентов сказали, что желают видеть своим непосредственным руководителем на работе мужчину. И только 9% были бы не против женщины-руководителя.

Как считают наши соотечественники, идеальный начальник должен быть среднего возраста, строгий (за что высказалось 62%), уравновешенный (82%). Интересно, что почти 70% опрошенных заявили, что он должен стремиться к переменам.

У себя отметили лидерские качества только половина респондентов. Из них каждый десятый считает себя непререкаемым авторитетом в любой ситуации и компании. Другие 20% из-за стечения обстоятельств становились лидерами больших коллективов.

Видят себя главами небольших компаний 36% опрошенных, а 30% ни разу не пытались примерить на себя роль руководителя. При этом 28% респондентов уверены, что возглавлять предприятие может любой человек, а требуемые для этого качества можно развить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления