INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Социологи выяснили, какая сумма требуется российским семьям на базовые нужды


Жители страны рассказали, сколько денег им необходимо ежемесячно



22.12.2021 11:51
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2257

Социологи выяснили, какая сумма требуется российским семьям на базовые нужды

Каждой четвертой сем­ье необходимо 70-100 тысяч рублей в месяц для удовлетворения базовых потребносте­й, выяснили социологи в ходе проведенного исследования. Согл­асно их данным, боль­шая сумма требуется 22% наших соотечеств­енников. Жить на 15-­30 тысяч рублей гото­вы лишь 6% населения.

Достаточной для жизни 21,1% опрошенных считают сумму 50-70 тысяч рублей. Еще 22,2% респондентов были бы удовлетворены 30-50 тысячами рублей в месяц, говорится в материалах социологов.

Стоит отметить, что на значительное подорожание товаров в магазинах страны обратили внимание порядка 90,5% россиян. Чуть более 9% наших сограждан посчитали рост цен незначительным. Лишь 0,4% участников опроса уверены, что стоимость продовольствия осталась прежней.

По мнению большинства россиян, самым значительным за последний год оказался рост цен на продукты питания. Также респонденты указали на подорожание медикаментов, непродовольственных товаров повседневного спроса и аренду квартир. Порядка 80% опрошенных прогнозируют, что в наступающем году цены в стране продолжат расти, и подорожание товаров и услуг также будет существенным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления