INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Совет безопасности предложил связать Сибирь, Дальний Восток и Арктику дирижаблями


Один дирижабль «Атлант» вполне сможет заменить 5 вертолётов Ми-8.



12.08.2016 14:18
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1761

Совет безопасности предложил связать Сибирь, Дальний Восток и Арктику дирижаблями
Связать дирижаблями Сибирь, Дальний Восток и Арктику предложил правительству РФ Совет безопасности. Как сообщают СМИ, в основу идеи создания транспортно-логистических коридоров легло предложение академика Российской академии наук Александра Некипелова.

Суть его работы под названием «Единая Евразия» заключается в том, чтобы связать Евросоюз и Азиатско-Тихоокеанский регион. Для этого предлагается снять некоторые санкции. Это позволит задействовать в работах США и страны Европы.

В настоящее время стоимость данного проекта оценивается в 220-240 миллиардов долларов, но подробно в нём пока ещё описано лишь использование транспортных дирижаблей «Атлант». Авторы проекта рассчитывают, что именно дирижабли будут обеспечивать грузопоток между Северным морским путём и Транссибом. По расчётам, один «Атлант» сможет заменить собой 5 вертолётов Ми-8, используемых сегодня.

Известно, что дирижабли «Атлант» разработал «Воздухоплавательный центр «Авгуръ», большая часть акций которого принадлежит руководителю Русского воздухоплавательного общества Станиславу Фёдорову.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления