INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Совет Федерации назвал причины для изменения размера пенсии


Сумма выплат может как увеличиться, так и уменьшиться



24.02.2020 21:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2292

Совет Федерации назвал причины для изменения размера пенсии

Заместитель председателя Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова рассказала, что размер пенсии россиянина может быть пересмотрен. По ее словам, такое возможно в случае, если при назначении выплат были допущены ошибки.

Парламентарий объяснила, что сумма может быть скорректирована как в большую, так и в меньшую сторону. Также она отметила, что для роста пенсии могут быть и другие причины. Так, пенсионные выплаты увеличиваются, когда к ним устанавливают надбавку на нетрудоспособного иждивенца. Кроме того, на более внушительные суммы могут рассчитывать наши соотечественники, отметившие восьмидесятилетие.

Наконец, Елена Бибикова обратила внимание на действие в РФ нормы, согласно которой неработающий пенсионер не может получать материальное обеспечение ниже прожиточного минимума, утвержденного в конкретном регионе. Если выплата со всеми надбавками все равно оказывается ниже этого показателя, то он имеет право рассчитывать на социальную выплату.

Другие новости раздела общество​ читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления