INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СовФед не согласен делать информацию о должниках общедоступной


Сенаторы отклонили поправки к закону о банкротстве



16.01.2019 19:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1176

СовФед не согласен делать информацию о должниках общедоступной

Законотворцы из Госдумы и Совета Федерации могут объединить усилия в работе над поправками к нормам о банкротстве. Глава комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев выразил готовность к обсуждению ключевых вопросов, касающихся финансовой несостоятельности.

Как стало известно, СовФед отклонил предлагаемые нижней палатой парламента изменения, связанные с банкротством. Сенаторам не понравилась норма, предусматривающая раскрытие информации о должнике неограниченному кругу лиц. По их мнению, поправки противоречат действующим в стране законам, регулирующим процедуры банкротства.

Глава думского комитета предложил совместно разобраться во всех замечаниях к законопроекту и понять, какая стратегия на этот счет сегодня имеется у правительства.

Напомним, признать себя банкротом в РФ может не только организация, но и физическое лицо. Статус финансово-несостоятельного позволяет гражданину освободиться от финансовых притязаний и, соответственно, долгового бремени. С другой стороны, признание неплатежеспособным открывает для него перспективу остаться без ценного имущества.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления