INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спамеры придумали новый способ надоедать россиянам


Владельцы мобильных телефонов сами связываются со спамерами.



16.08.2017 10:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1364

Спамеры придумали новый способ надоедать россиянам
В России все чаще встречается новый вид спама. Компании, желающие рассказать о своих услугах, уже не атакуют электронную почту потенциальных клиентов и даже не делают ставку на рассылку через мессенджеры. Новый подход к спаму предполагает, что человек сам заинтересуется и выйдет на связь с провокаторами.

Суть нового вида спама, о котором рассказывают «Известия», заключается в том, что на мобильный телефон осуществляется вызов, который обрывается после первого гудка. Хозяин гаджета видит пропущенный звонок и перезванивает по данному незнакомому номеру, где ему и озвучивают объявление рекламного характера.

Стоит отметить, что изначально использование автоматической системы обзвона использовалось мошенниками. Когда человек перезванивал на неизвестный номер, с его счета списывались деньги. Теперь же этот метод приглянулся рекламщикам.

По данным экспертов из Telecom Daily, о данной разновидности телефонного спама из личного опыта знают не менее 65% жителей нашей страны, при этом всего за полгода число подобных фактов увеличилось на пятьдесят процентов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления