INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты назвали продукт, на котором россияне не экономят, даже при снижении доходов


Как известно, при снижении общего уровня доходов, приходится корректировать и свой список покупок, перераспределяя бюджет на самое необходимое и отказываясь от «излишеств»



13.07.2019 10:13
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1801

Специалисты назвали продукт, на котором россияне не экономят, даже при снижении доходов

По информации РИА Новости, снижение доходов заставляет россиян экономить, однако это не сказывается на их любви к одному десерту, который в любом случае остается в чеках. Речь идет, конечно же, о мороженом. Как выяснили эксперты, на этом популярном лакомстве россияне экономить не намерены. Хотя в зимний сезон спрос на этот продукт становится немногим меньше, мороженое остается в списке любимых десертов россиян и в холодное время года.

Более половины, 56% жителей России, кладут в свои корзины мороженое минимум 1 раз в неделю. Порядка 22% - делают это 2 раза в неделю, 8,5 % - 3 раза, 4,1% – 5 раз, и самые сладкоежки (4%) готовы покупать и есть мороженое более 10 раз в неделю.

Анализ 235​ 000 чеков позволил экспертам узнать, что на каждую 1000 товаров там приходится в среднем 56 штук сладкого холодного лакомства. Причем женщины покупают мороженое чаще мужчин. 59 против 53-х штук.

Ранее мы писали, как отличить качественное мороженое. Роскачество назвало его главные отличительные особенности, а также напомнило россиянам, что такое настоящий пломбир. Об этом читайте тут https://www.innov.ru/news/mosaic/roskachestvo-napomnilo-ro/ .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления