INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях


Спецоперация на Украине, день 235-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



16.10.2022 13:05
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
581

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях 17 октября 2022 г.

16.55 ВСУ примерно за два часа обстреляли 4 населенных пункта в ДНР, в том числе из реактивной системы залпового огня "Град". - сообщают РИА Новости со ссылкой ан представительство ДНР в СЦКК.

16.19 Российские ракетчики и артиллеристы пресекли попытки ВСУ форсировать реку Жеребец на краснолиманском направлении. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

15.47 СУ предпринимали попытки прорыва обороны российских войск в Херсонской области, однако ВС РФ удержали занимаемые позиции. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

15.33 ВС РФ уничтожили 5 складов боеприпасов в Херсонской области, ДНР, а также на территории судоремонтного завода в Запорожье. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

15.29 В Херсонской области усилили защиту Каховской ГЭС, чтобы избежать провокаций с украинской стороны. - сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя главы администрации региона Кирилла Стремоусова.

15.18 Российские войска в ходе спецоперации уничтожили в Харьковской области три гаубицы М777 ВСУ американского производства. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

15.10 Вооруженные силы снова нанесли ракетные удары по объектам энергетики Украины. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

14.46 Российские войска в ходе спецоперации уничтожили переправу через реку Оскол в Харьковской области, использовавшуюся ВСУ для подвоза боеприпасов и выдвижения резервов. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

14.29 Российские войска отразили атаки противника на андреевском и николаевском направлениях, уничтожено до 45 военнослужащих ВСУ, 4 радиолокационные станции "Зоопарк" и американская станция AN/TPQ-36. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

14.17 Пресечены попытки армии Украины атаковать на Купянском, Краснолиманском, Запорожском, Криворожском, Андреевском и Николаевском направлениях. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

14.05 ВСУ потеряли более 40 военных на Запорожском направлении. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях 15 октября 2022 г.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления