INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях


Спецоперация на Украине, день 241-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



22.10.2022 13:17
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
662

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях 23 октября 2022 г.

19.44 Экипаж многоцелевого истребителя Су-30СМ ВКС РФ, прикрывающий действия самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации и вертолетов, обнаружил и уничтожил самолет ВСУ. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

18.35 Оперативно-тактическая авиация ВКС России сбила самолет МиГ-29 ВСУ в районе населенного пункта Перемога Николаевской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

18.28 В районах Белгородской области началась установка оборонных сооружений. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Вячеслава Гладкова.

18.13 ВСУ обстреляли Горловку и Ясиноватую, выпустив в общей сложности 5 снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

17.55 Войска РФ помешали попыткам ВСУ прорвать оборону на николаево-криворожском направлении, более 130 украинских военнослужащих уничтожены.  - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

17.39 Число пострадавших в результате обстрела со стороны ВСУ города Шебекино в Белгородской области увеличилось до 14 человек, двое из них погибли. - сообщают РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения области Андрея Иконникова.

17.19 ВСУ обстреляли Макеевку, выпустив по населенному пункту в общей сложности 5 снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

16.56 ВСУ обстреляли Новую Каховку в Херсонской области, в том числе с применением натовского вооружения. - сообщает ТАСС

16.48 Более 10 тыс. абонентов в ЛНР остались без электроснабжения в результате удара ВСУ из РСЗО HIMARS по подстанции в Старобельском районе, сообщили в представительстве ЛНР. - по информации ТАСС

15.19 Российские войска огнем артиллерии рассеяли силы противника на южнодонецком направлении, 25 военнослужащих ВСУ были уничтожены. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

15.07 ВСУ в результате двух неудачных атак на краснолиманском направлении за сутки потеряли около 80 военнослужащих и шесть танков.  - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

14.52 Российские средства ПВО за сутки сбили 6 украинских БЛА, перехватили 24 снаряда РСЗО HIMARS, "Ольха" и "Смерч", а также 3 противорадиолокационные ракеты HARM.  - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

14.26 ВС России уничтожили нефтехранилище с 56 тысячами тонн дизельного топлива в Днепропетровской области для военной техники объединенной группировки войск ВСУ "Днепр". - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

14.10 ВС РФ на купянском направлении отразили неудачную попытку наступления ВСУ, уничтожено более 20 украинских военных. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

14.05 Отражены попытки наступления ВСУ в Херсонской области и на нескольких направлениях в ЛНР и ДНР. - сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

13.58 Российские военные нанесли удар по расположенному в Харькове заводу-производителю противокорабельных ракет "Нептун". - сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях 21 октября 2022 г.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления