INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях


Спецоперация на Украине, день 244-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



25.10.2022 09:58
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
653

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

16.32 ВСУ выпустили по Донецку и Макеевке 10 снарядов калибром 155 миллиметров. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

16.24 Российские средства ПВО за сутки перехватили 7 снарядов РСЗО HIMARS и "Смерч", а также три противорадиолокационные ракеты HARM.- сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

16.10 ВС РФ нанесли поражение ВСУ, которые попытались атаковать позиции российских войск в направлении Куземовки ЛНР, уничтожено более 30 украинских военных. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

15.28 Российские войска в ходе спецоперации в течение суток уничтожили более 120 военнослужащих и три танка ВСУ в ходе активных действий на краснолиманском направлении. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

14.40 Российские войска отбили все попытки атак ВСУ на николаево-криворожском направлении, за сутки было уничтожено до 130 украинских военнослужащих. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

14.33 Оперативно-тактическая авиация ВКС России сбила в Николаевской области самолет МиГ-29 ВСУ. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

14.21 ВСУ выпустили по Куйбышевскому району Донецка 6 ракет из РСЗО "Град". - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

14.18 На Купянском направлении, уточнили в Минобороны, противник силами батальонной тактической группы атаковал на узком фронте позиции российских войск в направлении населенного пункта Куземовка ЛНР. - сообщает РИА Новости

14.07 ВСУ обстреляли район местной администрации в городе Сватово в ЛНР, разрушен жилой дом. - сообщают РИА Новости со ссылкой на местного жителя.

11.42 ВСУ за минувшие сутки потеряли до 50 человек, три танка (два Т-72Б и Т-64БВ), 6 единиц бронированной техники, в том числе американский бронетранспортёр М113. - сообщают РИА Новости со ссылкой на НМ ДНР.

11.30 ВСУ ночью нанесли удар по селу Светлодолинское к северу от Мелитополя, произошло не менее 7 взрывов. — сообщает ТАСС со ссылкой на председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова.

11.23 Подразделения ВСУ за прошедшие сутки 5 раз обстреляли территорию ЛНР, выпущено 8 ракет из РСЗО HIMARS. — сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

11.15 МИД Украины отреагировало на заявления Орбана о рисках расширения войны

10.52 ВСУ выпустили по Донецку, Докучаевску и Горловке 18 снарядов. — сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

10.50 ВСУ в понедельник вечером обстреляли частный сектор города Золотое-2 в ЛНР из РСЗО HIMARS. — сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

10.31 Потери ВСУ в боях с подразделениями НМ ЛНР за минувшие сутки составили до 70 человек. - сообщает ТАСС со ссылкой на официальный представителя оборонного ведомства республики Ивана Филипоненко.

10.24 Здание управления труда и социальной защиты населения, поликлиника, а также школа повреждены при обстреле Никитовского района Горловки в ДНР украинскими войсками. — сообщают РИА Новости со ссылкой на мэра города Ивана Приходько.

10.12 Кадыров назвал слабыми ответы на обстрелы ВСУ новых российских регионов

10.10 ВСУ выпустили по двум районам Донецка 5 ракет из "Града" и 3 снаряда калибром 155 миллиметров, а также 4 снаряда калибром 155 миллиметров по Горловке. — сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

10.01 Практически все крупные предприятия в подконтрольной Украине части Запорожской области превращены в опорные пункты ВСУ. - сообщает ТАСС со ссылкой на председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях 24 октября 2022 г.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления