INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях


Спецоперация на Украине, день 233-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



14.10.2022 11:04
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
599

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях 15 октября 2022 г.

21.14 ВСУ выпустили более 10 боеприпасов по Энергодару, его окрестностям и береговой линии. - сообщает ТАСС со ссылкой на военно-гражданскую администрацию города.

18.10 ВСУ с 04:00 утра до 16:42 (совпадает с мск) обстреляли территорию ДНР 35 раз, выпустив 150 снарядов, при этом больше половины из них пришлись на Донецк, свидетельствуют данные представительства ДНР в СЦКК. - по информации ТАСС

17.34 Российские военные уничтожили колонну ВСУ, которая пыталась переправиться через реку Ингулец на Николаево-Криворожском направлении. - сообщают РИА Новости.

16.24 В Махачкале задержан мужчина, под давлением СБУ планировавший поджечь военкомат. - сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Дагестану.

16.14 ВСУ готовят наступление на Кременском и Сватовском направлениях в ЛНР с 18 по 20 октября.- сообщает ТАСС со ссылкой на военного эксперта, полковника ЛНР Виталия Киселева.

15.44  Жители города Запорожье активно сообщают данные о расположении ВСУ, иностранных наемников и другую важную для армии информацию. - сообщает ТАСС со ссылкой на председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова.

15.09 Оперативно-тактическая авиация ВКС России сбила самолет Су-24 ВСУ в Николаевской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

15.00 Российские войска уничтожили с 24 февраля более 10 тысяч единиц спецтехники ВСУ, артиллерии и минометов. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

14.58 Российские войска на севере ЛНР, в том числе на кременском, сватовском и троицком направлениях, вполне справляются с давлением противника, состоящего из наемников НАТО, сообщил офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко. - по инфрмации РИА Новости

14.35 Российские войска овладели господствующими высотами в районе населенного пункта Времевка в ДНР, заявили в Минобороны РФ.

14.32 Военнослужащие Росгвардии задержали в Херсонской области пособника ВСУ, который передавал сведения о российских войсках. - сообщает ТАСС

14.30 ВС РФ отбили очередную атаку на Краснолиманском направлении, уничтожено более 120 украинских боевиков. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

14.28 Российские средства ПВО за сутки сбили 15 украинских БЛА, а также уничтожили 14 снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха". - сообщает ТАСС

14.20 Кулеба заявил, что конфликт с Россией решится на поле боя и закончится дипломатией

14.16 Министерство обороны России сообщило об уничтожении ракетой комплекса "Искандер-М" двух установок реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

12.47 В тактическую группу ВС Украины, заброшенную в район Артемовска, входят около 200 человек, включая иностранных наемников и радикалов. - сообщает ТАСС со ссылкой на офицера НМ ЛНР Андрея Марочко

12.34 Потери ВСУ в зоне ответственности НМ ЛНР за прошедшие сутки составили до 65 человек. - сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя оборонного ведомства ЛНР Ивана Филипоненко.

12.10 ВСУ за прошедшие сутки 72 раза обстреляли ДНР, в результате ударов погибли 2 мирных жителя Донецка, 4 получили ранения. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

11.53 В Белоруссии введен режим контртеррористической операции 

11.28 ВСУ, отступая из Артемовска, минировали объекты гражданской инфраструктуры, а также подвалы жилых домов, где укрывались мирные жители. - сообщает ТАСС со ссылкой на офицера НМ ЛНР Андрея Марочко. 

11.14 Киев перебросил под Артемовск наемников для пресечения отступления частей ВСУ. - сообщает ТАСС со ссылкой на офицера НМ ЛНР Андрея Марочко. 

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Спецоперация. Что происходит в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления