INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СПИД серьёзно угрожает России


К концу года число больных достигнет миллиона человек.



15.05.2015 08:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2005

СПИД серьёзно угрожает России
СПИД серьёзно угрожает России – к концу года число больных достигнет миллиона человек, а через несколько лет число удвоится. Такой неутешительный прогноз высказал сегодня, 15 мая, руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, академик РАН Вадим Покровский.

По словам Покровского, на начало текущего месяца диагноз вирус иммунодефицита человека был поставлен 933 тыс россиян, при этом, 192 тысяч человек уже умерли от этой болезни. Также было отмечено и то, что в Российской Федерации имеется обратная тенденция относительно мирового опыта, где количество ВИЧ-инфицированных с каждым годом снижается.

В связи с этим, академик обратился к чиновникам с требованием принять срочные меры на профилактику СПИДА: ввести уроки сексуального просвещения во всех учебных учреждениях, организовать систему социальной работы с наркозависимыми и разрешить заместительную терапию метадоном.

Стоит отметить, что ежегодно, с 1983 года, в третье воскресенье мая, весь мир отмечает Международный день памяти умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления