INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Список подмосковных площадок, где запустят салют в честь 9 мая


Совсем скоро Россия отметит свой самый главный праздник – Победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.



04.05.2017 16:42
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
7760

Список подмосковных площадок, где запустят салют в честь 9 мая
Россия отмечает 74-ю годовщину во Второй мировой войне и Великой Отечественной войне, как главной части самого кровавого события в истории человечества.

Размах войны ужасает – 80% населения земли (это 72 государства) приняло в ней участие. Боевые действия велись на территории 40 государств. По самым скромным подсчётам погибло 65 млн человек, большая часть которых – советский народ. Именно он, без преувеличения, внёс огромный вклад в борьбе за мир, вступив в схватку с фашистской Германией. 

22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра немецкие войска напали на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. Подробнее. Также вы можете прочитать историю ветерана Марфы Алексеевны Коврижных (Трошиной).

По информации официального сайта Мэра Москвы, 9 мая 2019 года артиллерийские орудия разместят в парке Победы, в районах Лианозово, Левобережный, Митино, Покровское-Стрешнево, Кузьминки, Южное Бутово, Обручевский, а также в "Лужниках", на ВДНХ, в Зеленограде, в Троицке, на набережной реки Москвы и в других местах.

Известно, что для запуска салютов используют пусковые установки калибром от 105 до 310 миллиметров. На Поклонной горе шумовой эффект поддержат холостые выстрелы из пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны.

Праздничные фейерверки запустят и в 19 парках Москвы: в Парке Горького, "Сокольниках", саду "Эрмитаж", в "Красной Пресней", саду имени Баумана, Таганском, Измайловском, в "Кузьминках", Воронцовском, Лианозовском, Гончаровском, Перовском, "Северным Тушино", Сиреневом саду, "Садовниках", в парке 50-летия Октября, Бабушкинском, паркое 850-летия Москвы и других.

Работа метро в Москве 9 мая 2019 года во время салюта на День Победы

В связи с большим количеством зрителей на некоторых станциях метрополитена введут ограничения на вход. В течение всего дня на станции "Парк Победы" вестибюль № 1 будет работать только на выход, а вестибюль № 2 — только на вход.

С 12:00 до окончания гуляний будет ограничен вход на станции "Парк Победы", "Кутузовская", "Киевская" Арбатско-Покровской, Кольцевой и Филевской линий, "Белорусская" Замоскворецкой и Кольцевой линий.

После завершения салюта вход пассажиров ограничат на станции "Площадь Революции", "Охотный Ряд", "Александровский сад", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Боровицкая", "Лубянка", "Кузнецкий Мост", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская", "Парк культуры" Кольцевой и Сокольнической линий, "Октябрьская" Кольцевой и Калужско-Рижской линий, "Воробьевы горы", "Университет", "Спортивная".

Где посмотреть салют 9 мая 2019 года в Москве?

Центральный округ:

— парковка в районе Большого Москворецкого моста;

— парк "Красная Пресня";

— Таганский парк;

— сад "Эрмитаж";

— сад имени Баумана;

— Парк Горького.

Северо-Восточный округ:

— Лианозовский парк;

— Бабушкинский парк;

— Гончаровский парк;

— территория ВДНХ. 

Восточный округ:

— парк "Сокольники";

— Измайловский парк;

— Перовский парк;

— Сиреневый сад. 

Южный округ:

— парк "Садовники";

— Братеевский парк.

Западный округ:

— парк 50-летия Октября.

Юго-Западный округ:

— Воронцовский парк. 

Северо-Западный округ:

— парк "Северное Тушино". 

Точки запуска фейерверков в ТиНАО

— поселение Краснопахорское, улица Октябрьская, территория велотрека рядом с парком Победы;

— городской округ Щербинка, улица Театральная, дом 1а, рядом с Дворцом культуры;

— поселение Сосенское, улица Лазурная, рядом с мемориалом памяти войнам, павшим в Великой Отечественной войне.

Фейерверки запустят в Дмитровском районе города Москвы в одноименном парке и в районе Рублево по адресу: улица Василия Ботылева, дом 43.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления